Предыдущая
Следующая
sh_arcon-05.jpg
Финалист

Arcon

Заказчик:
Arcon
Исполнитель:
SmartHeart
Рассматриваемый период:
Июнь 2018 - Май 2019
.pdf
Актуальный актуальный на 31 мая 2019 года брендбук
Подробное описание бренда и его позиционирование на рынке
КЛИЕНТ
Arcon — компания, занимающаяся строительством коммерческой, индустриальной и жилой недвижимости, а также проектами fit-out.
Одной из ее сильных сторон является объединение опытных партнёров, экспертов отрасли, а также их навыков и технологий. Также компанию особо отличает новый подход к строительству, новый уровень качества и внимание к мелочам на уровне перфекционизма.

ЗАДАЧА
В рамках работы на проекте агентству необходимо было заявить о компании как о новом игроке на рынке и отразить это в уникальном названии и логотипе.

РЕШЕНИЕ
После серии воркшопов, общения с создателями компании, выездов на объекты и анализа конкурентов, специалисты агентства SmartHeart предложили название Arcon — воплощение прагматичного подхода без лишней эмоциональности.
В слове Arcon содержится намек на деятельность компании (art of construction, architectural connection), а слоган «Quality matters» призван еще раз подчеркнуть уровень качества и европейский подход.
Графические решения навеяны образами строительных конструкций, ферм, ребер жесткости, основ башенного крана. Логотип в уникальном начертании, паттерн и другие элементы фирменного стиля строятся по модульной сетке на основе угла 45° и выдержаны в строгой монохромной гамме.
Среди хаоса и пестрых картинок, часто возникающих у конкурентов, SmartHeart создали структурно четкий и лаконичный бренд, где акцент сделан на точности, рационализме и организованности. В результате работы агентства у заказчика появилось имя, которое единогласно одобрили все учредители компании, оно также объединило создателей и сотрудников, обозначило ценности бренда. Кроме того был предоставлен дизайн-код для всех имиджевых носителей и заложен фундамент для дальнейшего развития бренда.
Подробнее

Другие работы в номинации
Бренд компании
Создатели
Создатели
Создатели | Этажи Консалтинг
ASTERUS
ASTERUS
ASTERUS | ZUPER
Бренд Ingrad
Бренд Ingrad
Ingrad | in-house
Фирменный стиль для ООО «СтарСтрой»
Фирменный стиль для ООО «СтарСтрой»
ООО "СтарСтрой" | Этажи Консалтинг
Ребрендинг компании «ИНТЕКО» в апреле 2019 года
Ребрендинг компании «ИНТЕКО» в апреле 2019 года
АО "ИНТЕКО" | SmartHeart
В начало