08.06.2020

Наша цель – расширять географию конкурса с каждым годом

Ассоциация REPA собрала статистику WOW Awards: кто участвует, выигрывает и судит премию последние два года.

WOW Awards проходит в девятый раз и собирает проекты со всей России и стран СНГ. В 2018 году в премии участвовало 27 городов, в 2019 их стало 28. Выходили в финал и побеждали проекты из Москвы, Уфы, Липецка, Твери, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Тюмени, Анапы, Пензы, Белгорода. С 2020 года география включает СНГ, заявились компании из Казахстана и Латвии, и приём заявок продолжается.

Хотя процент участников из регионов растёт с каждым годом, доля компаний из Москвы по-прежнему составляет более половины от всех заявок на конкурс. В 2020 году пока что можно говорить о равном количестве поданных работ от московских и региональных участников, но оценить распределение в полной мере можно будет только после завершения подачи.

1.png

В 2019 году на WOW Awards значительно увеличилось количество региональных победителей. Лучшими стали ГК «Первый Трест» из Уфы, Bonava – шведский девелопер жилья, строящий дома в Санкт-Петербурге, ГК «Атлас Девелопмент» из Екатеринбурга, «Страна Девелопмент» с объектом «Европейский берег» в Тюмени, компания «Создатели» (также из Тюмени). Посмотреть все результаты WOW Awards 2019 года.

2.png

Помимо девелоперов, за звание лучших маркетологов борются управляющие компании, консультанты рынка, риелторы и архитектурные бюро. Но застройщики всё равно остаются бессменными лидерами по числу поданных работ: каждый год заявок от них – более 80%. 

3.png

В Жюри премии входят директора по маркетингу девелоперских компаний, представители отраслевых ассоциаций, креативные директора и владельцы рекламных агентств. Более половины судей –  представители агентств, реализовавшие значительное количество кейсов для разных клиентов: как с рынка недвижимости, так и из других сфер. Эксперты распределены по пяти категориям премии и должны иметь соответствующий узкоспециализированный опыт: например, организации мероприятий, разработки баннеров или запуска спецпроектов в социальных сетях. 

4.png

Наша цель – расширять географию участников конкурса, привлекать максимальное количество заявок из регионов России и новых стран СНГ. Обмен опытом – важная миссия премии, невозможная без экспертов из разных мест, с разными задачами, с принципиальными отличиями в подходах. Рассказывая друг другу о своих идеях и решениях, критикуя и хваля проекты, мы способствуем росту мастерства маркетологов рынка недвижимости.

Церемония награждения WOW Awards запланирована на 3 сентября 2020. За развитием событий и новостями конкурса следите на сайте или на Facebook.


Подача заявок на WOW Awards:

Даниил Никитин

+7 (963) 669 0026

sales@repa-pr.ru


По вопросам жюри WOW Awards:

Диана Мишуровская

+7 (915) 328 0656

diana@repa-pr.ru

WOW Awards: приём работ продлён на 10 дней
Все новости
«Нет бюджета» – самообман. Что не даёт вам податься на WOW Awards?