17.08.2018

Финалисты премии WOW Awards 2018

Ассоциация профессионалов рынка недвижимости REPA с гордостью представляет финалистов премии лучших рекламных проектов WOW Awards 2018. Из огромного количества заявок (422!!!) экспертный совет выбрал достойнейших.  

Обычно финалистов в номинации трое, но бывают и исключения. В этом году баллы совпали у работ в номинациях "Брендинг объекта", "Корпоративный сайт" и "Проект в соцсетях". А в номинации "Наружная реклама" было 44 заявки. Это самая "густонаселенная" номинация. Так что решением оргкомитета в ней в финал вышли топ-5.

Итак, знакомьтесь. 

Начнем, пожалуй, со спецноминации партнера премии брендингового агентства SmartHeart. В 2018 в "Бренде девелопера" рассматривалось 12 брендов со всеми их маркетинговыми коммуникациями за последние пять лет. Согласитесь, интересно посмотреть, как меняются бренды со временем. В финал вышли бренды LEGENDA INTELLIGENT DEVELOPMENT,  INGRAD и DOCKLANDS DEVELOPMENT.

Брендинг объектов Tatlin ApartmentsCo_loftTurandot и Большая Дмитровка IX покорили жюри первого тура и вышли в финал.

Лучшими рекламными кампаниями года были признаны Рекламная кампания "Эксперты" от LEGENDA INTELLIGENT DEVELOPMENT, Центр — там, где я от Ingrad и Коллекционная рекламная кампания клубного дома Barkli Gallery от корпорации Barkli.

Неожиданно для всех работы в категории "Печатная реклама" взбудоражили жюри. Смотрите сами. В финал номинации "Буклет" вышли все три работы одного исполнителя. Такое происходит впервые за всю историю премии. Есть на кого равняться. Первая брошюра с дополненной реальностью для элитного дома "Реномэ" SMINEX и WHITEMARK, Брошюра по отделке для элитного дома "Малая Ордынка 19" SMINEX и WHITEMARK, Клубный дом "ARTVIEWHOUSE" OKHTA GROUP и снова WHITEMARK. Удивительное рядом.

В номинации "Рекламный модуль в печатном СМИ" тройка финалистов такая: Западный Порт от ШАТЕР ДЕВЕЛОПМЕНТ; Серия рекламных макетов в Forbes, Yachts, РБК, Аэрофлот Premium: коллекционная недвижимость Barkli Gallery и так ясно, чья; Серия "Сити Парк для себя" от МОНАРХ. То есть в финале только серии. Ни одного печатного модуля «без продолжения». 

Наружная реклама с самым обширным шорт-листом порадовала жюри двумя сериями от INGRAD (Серия биллбордов Время свить гнездышко и INGRAD. Центр — там, где я), подборкой Рекламная кампания "Эксперты" от LEGENDA INTELLIGENT DEVELOPMENT, Серией работ "Живые районы" от А101 и проектом Продаем квартиры - а не пустые обещания от Сити-XXI век.

Слоганы в финале были такие: Это МОЁ. от 4D DEVELOPMENT, "Серия слоганов для INGRAD" про центр, "У всех жилой, у нас – Домашний" от Группы ПСН. 

Комитет жюри "Мультимедиа" получил возможность узнать подоплеку создания имиджевых видеороликов Все грани искусства в спецпроекте Barkli GalleryHard Industrial от COLLIERS INTERNATIONAL, Клипа "Этот город наш с тобою" от ГАЛС-ДЕВЕЛОПМЕНТ; презентационных роликов SREDA для чемпионов ПСН, Хорошие соседи ЛСР и Квартал жилых небоскребов Headliner КОРТРОС;  и рекламных видео Рекламной кампании "Эксперты"  LEGENDA, Хватит сомневаться ГЛАВСТРОЙ-СПБ и Живые районы А101.

Аудиоспектакли на тему недвижимости в финале представили радиоролики ЖК "Новоселье" vs Старый ФондКвартиры от Глобус Групп и Prime Residence.

Маркетинг в онлайне тоже не дает скучать. Среди промо-сайтов тройку лидеров составили Элитный дом "Реномэ" SMINEX, их же Премиум-квартал JAZZ и Промо-сайт HILL8 Сити-XXI век. Лучшими корпоративными сайтами эксперты признали  Корпоративный сайт PNK Group, сайт БрусникаGranelle.ru и сайт Starkwood. Строительная компания.

Баннерная реклама постоянно видоизменяется и это уже не просто картинки: Нестандартный интернет-баннер "Устраивайтесь поудобнее"Серия рекламных интернет-баннеров: коллекционная недвижимость Barkli GalleryOKO от CAPITAL GROUP – в которых вечно чего-то не хватает. Посмотрите эти работы, может, там не хватает вас?:) 

Проекты в соцсетях, вышедшие в финал, очень интересные и совершенно разные: "Директорский показ" - встреча с руководством застройщика на стройплощадке от ИСКО-Ч, #жизньвбрусникеGOOD WOOD. Строительство домов и Яркая жизнь в квартале "Краски жизни" от Сити-XXI век.

Финал нестандартного продвижения включал Онлайн-премию "Headliner года" в рамках ребрендинга от КОРТРОС, серию передач Коллекционная недвижимость на Бизнес ФМ и Коммерсант ФМ от Barkli и Оригинальный автоответчик от РКС ДЕВЕЛОПМЕНТ. Его нужно слушать до конца.

Лучшими мероприятиями года жюри признали Cерию мероприятий "Коллекция звездных имен" Barkli GalleryЦеремонию вручения премии "Headliner года" и Концерты Юрия Башмета для продвижения ЖК "Резиденции композиторов" от AFI DEVELOPMENT.

По достоинству были оценены офисы продаж жилого квартала LIFE-Кутузовский Pioneer, премиум-квартала JAZZ  SMINEX и ЖК "Prime park". Тройка лучших за год выставочных стендов: Выставочный стенд Группа "Эталон",  Живые районы А101 на  Выставочный стенд ГАЛС-ДЕВЕЛОПМЕНТ на выставке-ярмарке "Недвижимость от лидеров". 

Сувенирную продукцию, вышедшую в финал, лучше не смотреть, а держать в руках. Тогда она производит еще большее впечатление. Здесь тройка лидеров Сувенирные сумки INGRAD с ироничными цитатамиСувенирная продукция PSN HomeКоллекционная презентационная продукция клубного дома Barkli Gallery.

Все работы можно посмотреть на сайте wowawards.ru. 16 августа на официальной площадке мероприятий REPA- MeetingPoint- состоялась очная защита проектов. Жюри второго тура в течение пяти часов рассматривало работы номинантов со всех сторон, а финалисты показывали их во всей красе.  В защитах приняли участие 60 членов Жюри, среди которых были как представители крупных застройщиков, так и ведущие рекламные агентства. В данный момент счетная комиссия ведет подсчет голосов.  Итоги конкурса будут объявлены на церемонии награждения 6 сентября в ТРЦ Афимолл Сити. Там соберутся вместе номинанты, финалисты, жюри и просто болельщики, чтобы узнать, кто же получит заветные статуэтки за лучший маркетинг. 

Смотрите фотоотчет с очного этапа

Купить билет на церемонию награждения WOW AWARDS


Партнёры премии WOW AWARDS:

Официальный партнер ART 3D-Graphics

Официальный партнер Сallexchange

Партнёр номинации «Рекламная кампания года»  MEDIA 108

Партнёр категории «Интернет-продвижение», номинаций: «Брендинг объекта», «Буклет» и «Рекламный видеоролик» — Whitemark (Brand communication agency)

Партнёр спецноминации «Бренд девелопера» SmartHeart Charismatic Brands

Партнёр номинации «EVENT» Сити-XXI век

Партнёр номинации«Команда года: девелопер» SA MEDIA GROUP

Партнёр номинации «Команда года: aгентство» Barkli

Партнёр премии AFI Development

Партнёр номинации «Наружная реклама» РА Лайса

Партнёр номинации «Промо-сайт» Arrow Media 

Партнёр номинации «Имиджевый видеоролик» MAER GROUP

Контакты:

Участие в церемонии награждения:

Светлана Складчикова
e-mail: svetlana@repa-pr.ru
телефон: +7 (916) 225 94 57

Спонсорство и реклама:

Виктория Артющик
e-mail: manager@repa-pr.ru
телефон: +7 (905) 763 30 96


Подача заявок на WOW Awards:

Даниил Никитин

+7 (963) 669 0026

sales@repa-pr.ru


По вопросам жюри WOW Awards:

Диана Мишуровская

+7 (915) 328 0656

diana@repa-pr.ru

Art3D-Graphics - официальный партнер WOW Awards
Все новости
3 сентября пройдёт Форум по маркетингу в сфере недвижимости