Предыдущая
Следующая
preview.jpg
Финалист

Невская Ратуша – уникальный деловой квартал

Заказчик:
ГК «Галс-Девелопмент»
Исполнитель:
ART3D
Период размещения видеоролика:
Июнь 2021 — По настоящее время
Ссылка на видеоролик на Youtube или Vimeo
.pdf
Презентация в PDF
Описание
Целью проекта было создание фильма, демонстрирующего новую архитектурную доминанту центрального района Санкт-Петербурга, детально со всеми подробностями: от расположения, масштабности проекта до детальной проработки архитектурных преимуществ.

ЗАДАЧА:
С учетом готовности только 1-ой очереди квартала необходимо было гармонично и реалистично показать 2-ую очередь проекта через создание архитектурного 3D-фильма, а также интеграции реальных съёмок с героями, съёмок с квадрокоптера и 3D-сцены нового строительства.

Важной особенностью в визуализациях было показать планировочную структуру делового квартала, которая складывается вокруг проходного центрального атриумного пространства: нам удалось наглядно показать, как вырастает из обширных открытых зон первого этажа, ступенчато трансформируется в цилиндрический объем центрального двора и вновь широко раскрывается в купольном пространстве «космической» линзообразной формы из металлоконструкций и стекла.

ПРОЦЕСС РАБОТЫ:
Кропотливая работа с чертежами, текстурами и геометрией фасадных решений зданий Ратуши позволили показать, что они формируют современный, эффектный и представительный образ административного типа зданий: обилие стекла в сочетании со светлым натуральным камнем колоннад, пилястр, порталов и карнизов - всё это очень выигрышно смотрится при любом освещении и в любую погоду.

БОНУС: И говоря о погоде, в подарок для компании ГАЛС мы сделали кинематографический рендер - «Один дождливый день в "Невской ратуше"».

О ФИЛЬМЕ:
Что касается архитектурного фильма, то в нем мы сделали акценты на все важные составляющие проекта и показали это наглядно и очень красиво с помощью натурных видеосъемок квартала, съёмок с квадрокоптера и интеграции компьютерной графики: центр С.- Петербурга, концепция проекта «город в городе», построенную 1- ую очередь (видео) и 2-ую (видео+3D), уникальные виды на город, благоустроенную территорию, площадь с фонтаном, инфраструктуру, ритейл, паркинг, а также потрясающий кадры проекта и северной столицы!

КАНАЛЫ РАСПРОСТРАНЕНИЯ РОЛИКА:
Официальный сайт ГАЛС Девелопмент – www.hals-development.ru
Официальный канал YouTube ГАЛС Девелопмент – https://www.youtube.com/c/HalsDevelopmentRussia/videos
Медиаэкраны «Центрального Детского Магазина» (ЦДМ)
Медиаэкраны ЖК «Искра Парк»

ЗАКАЗЧИК О РАБОТЕ:
«Мы реализовали много проектов в Москве, поэтому при выборе подрядчика на проект в Санкт-Петербурге мы без сомнения обратились в ART3D. Скорость, качество и ценообразование, вкупе с творческим подходом позволили нам сделать полноценный фильм к масштабному мероприятию по презентации второй очереди «Невской Ратуши» для прессы», - Мудрицкая Ю.А., ГАЛС Девелопмент.

РЕЗУЛЬТАТЫ:
Сайт проекта, визуализации и видеопрезентация для потенциальных арендаторов - позволили сдать 2-ую очередь проекта до окончания его постройки.

Мы выражаем благодарность команде ГАЛС-Девелопмент за многолетнее сотрудничество и доверие.

О ПРОЕКТЕ:
«Невская Ратуша» для Санкт-Петербурга - как Белый Дом для Москвы. Проект расположен в центральном районе города Санкт -Петербург и объединяет в себе здания органов исполнительной власти, несколько бизнес -центров, гостиницу, а также объекты торговой и сервисной инфраструктуры. Таких масштабных проектов в Петербурге больше нет, общая площадь застройки составляет 310 000 кв.м.

Фасадные решения главного здания Ратуши формируют современный, эффектный и представительный образ административного здания. Обилие стекла в сочетании со светлым натуральным камнем и колоннадой из 16 крупных колонн высотой 30 метров эффектно смотрится при любом освещении и в любую погоду.

Ядром композиции стала внутренняя пешеходная площадь с фонтаном, изюминкой проекта- смотровая площадка, расположенная наверху главного здания в форме стеклянного купола, откуда открываются шикарные панорамы на весь город.

АРХИТЕКТУРА:
Сергей Чобан, архитектурное бюро СПИЧ (SPEECH)
Евгений Герасимов и Партнеры

©ART3D, 2021
Подробнее

Другие работы в номинации
Презентационный видеоролик
Интонация. Все оттенки чувств
Интонация. Все оттенки чувств
Мангазея девелопмент | MOSLAB
HIGHLIFE – дом в центре событий
HIGHLIFE – дом в центре событий
ГК «Пионер» | ART3D
Вилла "Арфа Парк"
Вилла "Арфа Парк"
Парк-отель "Арфа" | Попов Сергей Николаевич
Все Свои живут в центре
Все Свои живут в центре
СК "Семья" | Decard Studio
Остров
Остров
ДОНСТРОЙ | REALRED
«Ваша жизнь будет...» Крыловка Парк
«Ваша жизнь будет...» Крыловка Парк
СМУ-88 | in-house
BEREG. Курортный – единение с природой
BEREG. Курортный – единение с природой
ELEMENT Development | ART3D
MANTERA Seaview residence. Naturally Yours
MANTERA Seaview residence. Naturally Yours
Девелопер FIVE | Camera People
Видеофильм о KR Properties
Видеофильм о KR Properties
KR Properties | in-house
MODern big city lifestyle
MODern big city lifestyle
MR Group | Architectural visualisation studio Vis-on
В начало