Предыдущая
Следующая
00043_1_1_1.jpg
Победитель

Арт-забор в Омске

Заказчик:
Брусника
Период размещения:
Апрель 2023 — Май 2023
.pdf
Презентация в формате PDF
Видеопрезентация (ссылка на видеохостинг Youtube или Vimeo)
Описание
Заборы вокруг городских строек на протяжении двух-трёх лет становится частью городского ландшафта. Беда в том, что в большинстве случаев они уродуют улицы и мешают комфортно передвигаться. Омск не исключение.
У государства к строительным ограждениям только одно требование — надёжность. Про внешний вид забора в правилах ничего не сказано.

Нас такой подход не устраивает. Мы считаем, что ограждение — отличная возможность с первого дня работы над проектом показать отношение к делу. Забор может быть и презентабельным, и полезным. Более того — стать своего рода местной достопримечательностью. Мы стремимся, чтобы забор был не просто защитным барьером между стройкой и человеком, а отражением уважения и бережного отношения к городу. Поэтому проекты таких оград выполняем в едином дизайн-коде, выбираем прочные материалы, используем эстетичные деревянные ламели.

В Омске мы решили к эстетике добавить локальную идентичность. Сделать строительный забор инструментом диалога с горожанами. Вместе с художником Андреем Топоровым мы разместили на заборе нашего первого в городе проекта — «Кварталов Драверта», культовых для Омска персонажей — Врубеля, Летова, Полищук и самого Драверта. Перед художниками стояла задача органично вписать портреты в жёсткую визуальную структуру строительного забора. На их создание ушло четыре дня, и вот что получилось.

Адрес объекта: Омск, ул. Крупской, 12 к1 стр
Подробнее

Другие работы в номинации
Брендирование строительной площадки
Брендирование строительной площадки жилого комплекса бизнес-класса «Интонация»
Брендирование строительной площадки жилого комплекса бизнес-класса «Интонация»
Мангазея | Surface Lab Art
Строительная площадка Amundsen
Строительная площадка Amundsen
Девелоперская компания «Прогресс» | in-house
В начало