Предыдущая
Следующая
oblozhka2-02.jpg
Победитель

Курорт "ШЕРМОНТ"

Заказчик:
УГМК -ЗАСТРОЙЩИК
Исполнитель:
Штольцман и Кац
Рассматриваемый период:
Январь 2023 — По настоящее время
.pdf
Брендбук, формат PDF
.pdf
Презентация в PDF
Описание
Наш проект – горнолыжный курорт, где есть все для отдыха, жизни и развлечений в Шерегеше.
Множество гостиниц, лес и собственный выход к подъемнику горы «Зелёная» с трассами для разного уровня катания.

При работе над неймом, нужно было передать, что Шерегеш это уникальное место, сочетающее в себе множество преимуществ. И удивительная природа, и активный отдых и релакс и многое другое. И название нужно соответствующее. Сочетающее в себе все и сразу.

Название ШЕРМОНТ сочетает в себе благородное звучание и как и идеология Шерегеша, содержит сразу несколько смыслов:

1. Шер — Шерегеш. Уникальное место со своей историей и атмосферой.
2. Монт — это отражение расположения всей инфраструктуры, а именно горы, которые переведены на французский, а это эстетика, созерцание. 
3. Шермонт созвучно с именем Шермана Поппена. Это человек, который изобрел снерфер. Прообраз современного сноуборда. Это имя символ стремления к активному отдыху.

Позиционирование.

Бывают моменты, когда все получается. В семье. В бизнесе. В наших делах и в наших увлечениях. Жизнь идет на подъем, все легче и легче двигаться
дальше. Мы смело планируем будущее, верим в удачу, строим грандиозные планы. Это ощущение победителя, и так важно, чтобы подъем продолжался.

Слоган "ЖИВИ НА ПОДЪЁМЕ!"

С одной стороны, слова «на подъёме» можно рассматривать как связь с горнолыжной тематикой и одним из главных преимуществ курорта – подъемниками практически до подъезда ваших апартаментов и гостиниц.
С другой, обыгрывается ряд других преимуществ: «Быть на подъеме», «чувствовать себя на подъеме», «дела на подъеме» - все это сложившиеся фразеологизмы, и такая многогранность смысла конечно же является большим плюсом.

Знак, как и название, сочетает в себе несколько смыслов. Это и символ горы, подъема с изобилие холмов , а также элемент птицы, которая также иллюстрирует подъем и полет, который присущ активному образу жизни и тематике горнолыжного курорта.
Подробнее

Другие работы в номинации
Бренд проекта: коммерция
Benefit Evopart
Benefit Evopart
Атлас Девелопмент | GMK
Премиальный деловой центр TWIST
Премиальный деловой центр TWIST
Sminex-Интеко | WHITEMARK
В начало