23.04.2020

Честная премия: что дает участникам рынка победа в WOW Awards

Когда пандемия заставила часть из нас перейти на удаленную работу, когда временно приостановлены некоторые стройки, а улицы Москвы наполовину опустели, в этот момент важно делать то, что позволит не только остаться на плаву, но и как можно быстрее включиться в деловой ритм жизни после завершения карантина. В этом поможет премия WOW Awards! Именно сейчас вы еще можете успеть подать заявку на участие в одном из самых важных мероприятий года и зафиксировать свой успех.

В кулуарах участники рынка недвижимости часто сетовали, что участие в премиях ничего не дает, что они устали платить организаторам, чтобы их проект был признан лучшим. Именно поэтому в свое время и была создана премия WOW Awards. Нам было важно организовать серьезный конкурс, где двухступенчатая система оценки надежна и прозрачна, а члены Жюри – действительно беспристрастны. И, кажется, нам это удалось!

Скажем честно: мы немного опасались расспрашивать победителей прошлых лет о том, что им дает участие в премии: ведь время сейчас действительно напряженное, и никто не знает, что будет дальше. Но ответы коллег нас порадовали: всегда приятно, когда то, что ты делаешь, оказывается полезным для других людей, компаний и рынка в целом. Поэтому если вы еще сомневаетесь, стоит ли тратить время на оформление заявки для участия в WOW Awards, просто прочитайте комментарии ваших коллег о том, как победы в этом конкурсе влияют на их бизнес, боевой дух команды и вдохновение. И, кстати, посмотрите кейсы победителей: там действительно много интересного!

Итак, победители WOW Awards – о премии и о себе:

LEGENDA Intelligent Development - ежегодный финалист и двукратный победитель 2018 года.

Ксения Демирчиева, бренд-директор LEGENDA Intelligent Development:
Награда для мотивированных и увлеченных – не самоцель, а доказательство. Для осознанных и внутренне независимых: тем, кому важно «доказать» не кому-то, а самому себе. Я люблю работать с такими коллегами. С ними дорога к награде (как и любая дорога в принципе) сложнее, но интереснее. Больше споров и авторских позиций, а значит – больше и личности в проекте, больше каждого из нас в нем. 

В нашей рабочей жизни не так много реальных возможностей для ярких «фестивальных» кейсов: рынок турбулентен, земля порой приобретается стихийно, бюджет зачастую ограничен. Поэтому яркий коммуникационный проект – вдохновляющая вспышка, которая дает новый импульс, поднимает температуру отдела и сбивает рутину. А полученное признание в профессиональной среде – то самое сладкое чувство, что все не зря. И глобально, и в частности. Это – та самая «вишенка на торте» в дополнение к цифрам и результатам, которые при хорошем раскладе уже показали, что все получилось. Призовая же статуэтка – как священный артефакт: наряду с ритуалами и традициями, она укрепляет связи и веру в our commоn religion. Мало не бывает!

Кейсы от LEGENDA Intelligent Development:
Финалист 2019 года в номинации «Спецпроект в соцсетях»
Чат-бот для генерации заявок на квартиры. LEGENDA Intelligent Development совместно с MOLINOS.
Смотреть работу

Победитель 2018 года:
Рекламный видеоролик
Серия рекламных роликов «Эксперты». LEGENDA Intelligent Development совместно с POSSIBLE.
Смотреть работу

Рекламная кампания года
Рекламная кампания «Эксперты». LEGENDA Intelligent Development совместно с POSSIBLE.
Смотреть работу 


«АТЛАС Девелопмент» - первая победа в WOW Awards  


Анна Городенкер, коммерческий директор «АТЛАС Девелопмент»:  
С самого момента, когда мы начали создавать «Софию» [проект «Искусственный интеллект в социальных сетях застройщика»], мы знали, что это – очень сильная идея. И участие в WOW Аwards стало нашим заявлением об этом. Конечно, мы предполагали, что можем победить, однако стопроцентной уверенности не было. И в день Х это действительно оказалось весьма неожиданно. 

Для любой компании на рынке такая премия, конечно, – отличный способ заявить о себе, своих идеях и решениях, подтвердить силу своей креативной мысли. В маркетинге это очень важно. К счастью для нас, все верили в идею с самого начала, потому отпала необходимость дополнительных презентаций и пояснений. Ну и я не могу сказать, что из-за этого мы, например, еще сильнее сплотились: у нас и без того очень дружный и вовлеченный коллектив, с этим нам повезло. А вот в плане личностного роста скажу, что сотрудник, который отвечает за социальные сети, конечно, стал более мотивирован – потому что горд тем, что его проект оказался лучшим в России. К тому же, помимо вручения статуэтки и награды, мы также премировали его и от компании: всегда отмечаем такие вещи. 

Я считаю, что для рынка премия WOW Awards несет ценную миссию обмена идеями. Креативные люди не могут находиться в рамках одного города, одной повестки. Очень важно видеть примеры со стороны, ведь именно такие примеры – и такие люди – и собираются на WOW Awards. Это помогает специалистам стать лучше.

Кейс от «АТЛАС Девелопмент»:
Маркетинг в соцсетях
Искусственный интеллект в социальных сетях застройщика. АТЛАС Девелопмент совместно с Ишь — Миш (ex. Done Creative).
Смотреть работу


A-HOLZ – вторая победа в WOW Awards

Дмитрий Канунов, генеральный директор A-HOLZ:
Победа A-HOLZ в номинации «Офис продаж» в какой-то степени была ожидаема, так как вся компания работала не покладая рук, создавая для лучших девелоперов Москвы яркие, комфортабельные и эргономичные офисы продаж. Хорошо, что нам удалось показать членам жюри все преимущества сотворенных нами зданий и их отличия от конкурентов.  

Участие в премии – а тем более победа, – с моей точки зрения, должно давать компании увеличение известности на рынке и обеспечивать приток клиентов. И – да: конечно, то, что мы второй год подряд получаем эту премию, – один из аргументов для новых заказчиков, почему стоит выбрать A-HOLZ. Плюс это – некое признание нашей работы профессиональным сообществом, от чего просто приятно. 

Но для меня это – аргумент № 3, потому что все же любую компанию в первую очередь должны «презентовать» ее кейсы. В данном случае – офисы продаж, созданные нами для других клиентов. Победа в упомянутой премии – информационный канал, благодаря которому о нас могут узнать потенциальные заказчики.

Хочется отметить и еще один важный – я бы сказал, определяющий – критерий WOW Awards: это – честная премия. Мы дважды победили в своей номинации, хотя ни разу никому и ничего за это не заплатили и не становились спонсорами в какой-либо категории. Премия, которая обеспечивает участникам честную конкуренцию, – именно то, что нужно рынку.

Кейсы от A-HOLZ:
Победа 2019:
Офис продаж ЖК Discovery Park. MR Group совместно с A-HOLZ.
Смотреть работу

Победа 2018:
Офис продаж ЖК Prime park. «ПРАЙМ ПАРК» совместно с A-HOLZ.
Смотреть работу 


Компания «Сити-XXI век» – ежегодный победитель премии WOW Awards

Мария Могилевцева-Головина, директор по продукту «Сити-XXI век»:
Мы были готовы к победе, так как по проекту «Серебрица» проходили внешний аудит и уже слышали от экспертов хвалебные отзывы о буклете. Ну, а «Дивный день» – абсолютно уникальное событие для рынка недвижимости, и победа для нас также не стала сюрпризом. Никто ничего подобного не делает. Это – действо, выходящее за рамки просто ивента, нацеленное и на вовлечение уже ставших нашими клиентами, и на охват новых, и на совершенствование проекта, и прочее.

Участие в WOW Awards очень повышает мотивацию команды: в прошлом году я отправляла получать премию именно тех, кто работал с победившими проектами, так сказать, «руками». Это всегда хорошо для бизнеса. Ну, а лично мне как профессионалу участие в жюри премии дало видение того, что происходит вокруг меня. Кто и что делает ярче, круче, а кто сдулся. Такое всегда важно знать: ведь обмен опытом двигает рынок. Ну и, конечно, люблю схлестнуться с кем-нибудь на защитах, где-то – повозмущаться, где-то – похвалить: в спорах рождается истина.

Я считаю, что премия приносит рынку недвижимости огромную пользу, начиная с банального получения новых знаний о проектах (который порой невозможно как-то иначе раздобыть извне) и заканчивая расширением круга контактов и базы подрядчиков. Оказываясь на защитах, отчетливо видишь, какая у нас интересная и неординарная отрасль.

Кейсы от «Сити-XXI век»:
Победившие работы 2019:
Буклет: стандарт и комфорт-класс:
Буклет миниполиса Серебрица. Сити-XXI век совместно с Брендинговое агентство LOVEMEDO.
Смотреть работу

EVENT:
Церемония награждения участников конкурса «Дивный день». Заказчик: Сити-XXI век.
Смотреть работу

Победа 2018:
Наружная реклама:
Продаем квартиры - а не пустые обещания. Сити-XXI век совместно с POSSIBLE.
Смотреть работу 


Whitemark - ежегодный победитель премии WOW Awards 

Николай Хлопков, креативный директор Whitemark:
Мы не первый год подряд становимся финалистами WOW Awards, и это важно не только для нас, но и для наших клиентов, чьи сайты оказываются победителями в номинации промо- и корпоративный сайт премии. Стоит отметить, что жюри выбирает призеров из числа наших финалистов, и это – еще одно подтверждение, что победы – закономерный итог нашего 15-ти летнего опыта в продвижении недвижимости. Вышедшие в финал работы в WOW Awards продолжают участвовать в европейских конкурсах, завоевывают высокие оценки и награды. Эти победы важны в первую очередь для нашей команды.

Во-первых, в отличие от многих, мы не гонимся за количеством работ: наша задача – сделать из сайта не только качественный, информационно насыщенный и красивый ресурс с выверенной структурой, но и наполнить его эмоциями. Мои коллеги серьезно вкладываются в каждый проект, и дополнительно получить признание от профессионального сообщества для нас очень ценно.

Во-вторых, такие победы значимы и для наших клиентов. Конечно, они знают, что получили высококлассный продукт; но то, что его так высоко оценивают и члены жюри, – эмоционально увеличивает его ценность. Победа в WOW Awards – как «вишенка на торте».

Отмечу, что для нас всех важна не столько победа в премии, сколько участие в ней. Когда твоя работа оценена по достоинству, то она и для рынка становится одним из ориентиров. Именно благодаря этому уровень участвующих в WOW Awards кейсов растет с каждым годом.

Кейсы от Whitemark:
Победа 2019:
Промо-сайт:
Городские кварталы «Ривер Парк». Ривер Парк совместно с Whitemark.
Смотреть работу

Победа 2018: 
Буклет
Клубный дом «ART VIEW HOUSE». OKHTA GROUP совместно с Whitemark.
Смотреть работу

Промо-сайт
Премиум-квартал JAZZ. SMINEX совместно с Whitemark.
Смотреть работу


ГК «Инград» в 2019 году неожиданно собрал на WOW Awards целый пул наград, а также стал победителем номинации «Команда года: девелопер»

Роман Антоновский, креативный директор ГК «Инград»:
В прошлом году неожиданностью для нас оказалась победа в номинации «Команда года»: все-таки мы работаем на высококонкурентном рынке, и пришлось соперничать с очень сильными командами других девелоперских компаний – «Галс-Девелопмент», «Лидер-Инвест», Группа ПСН и др. Приятно, что мы победили именно в этой номинации; это – высокая оценка совместной работы всех специалистов ГК «Инград». На самом деле, я считаю, что WOW Awards – очень полезная премия, она позволяет трезво оценить как ситуацию на рынке, так и собственные возможности.

Как человек, который выступал также и в качестве члена жюри, хочу отметить еще один важный момент: возможность увидеть не только работы компаний из Москвы и Московской области, но и крайне интересные кейсы из других регионов – Уфы, Казани, Питера и пр. Действительно, многие из них оказались мирового уровня, и нам всем есть чему поучиться у коллег. Ну, а изучение работ, представленных международными агентствами, дает еще одно подтверждение, что все мы движемся в правильном направлении и не отстаем от общемировых трендов.

Дополнительный неожиданный эффект от премии: такие мероприятия мобилизуют и мотивируют. Нельзя «почивать на лаврах», нужно идти вперед, ведь в следующем году тебе предстоит превзойти не только конкурентов, но и себя самого: чтобы победить снова, ты должен стать еще лучше. И это – достойная цель!

Кейсы от ГК «Инград»:
Имиджевый видеоролик:
Виртуальный короткометражный фильм «Призраки центра». INGRAD совместно с HEADSHOT.
Смотреть полностью поданную работу
Смотреть видеоролик 

Нестандартное продвижение: offline
PlanInGrad. INGRAD совместно с Продома Маркетинг.
Смотреть работу

Наружная реклама:
Брендирование остановок и городских афиш. Заказчик: INGRAD.
Смотреть работу

Команда года: девелопер
Коммерческий блок ГК Инград


Sminex - ежегодный победитель премии WOW Awards 

Роман Семчишин, коммерческий директор Sminex:
Победы в WOW Awards идут в копилку нашего HR-бренда, это – часть нематериальной мотивации коллектива. Такие профессиональные узкоспециализированные награды поднимают рабочий настрой существующей команды и настраивают ее на новые победы, а также добавляют нам конкурентных преимуществ на фоне других работодателей.

Кейсы от Sminex:
Победившие работы 2020:
Презентационный видеоролик
Видеоролик элитного дома Реномэ. Sminex совместно с DADA Agency.
Смотреть полностью поданную работу
Смотреть видеоролик

Нестандартное продвижение: digital
Аудиогид «Малая Ордынка 19». Заказчик: Sminex.
Смотреть работу

Победившая работа 2019:
Промо-сайт
Премиум-квартал JAZZ. SMINEX совместно с Whitemark.
Перейти на сайт 

REPA благодарит победителей за эту обратную связь!

Каждый участник рынка может победить в предстоящей премии, а мы попросим победителей дать комментарий для нашего журнала о значимости этой победы.

Мы ждем ваши проекты! Подать работу

Если вы всё ещё не уверены, что на конкурс стоит подаваться, читайте восемь причин, чтобы отбросить все сомнения.

Оценка работ происходит по критериям, индивидуальным для каждой номинации. При оформлении заявки важно прочитать регламент и учесть все требования и рекомендации.

Официальный сайт WOW Awards

Всегда рады ответить на ваши вопросы!
Маргарита Шеховцова
margarita@repa-pr.ru
+7 (980) 522 88 01


Подача заявок на WOW Awards:

Даниил Никитин

+7 (963) 669 0026

sales@repa-pr.ru


По вопросам жюри WOW Awards:

Диана Мишуровская

+7 (915) 328 0656

diana@repa-pr.ru

Sostav.ru – Генеральный интернет-партнер WOW Awards
Все новости
Оргкомитет: как подать кейс, чтобы все увидели WOW-эффект