Предыдущая
Следующая
prevyu_oblozhki.jpg

Balance. Квартал комфорт-класса в Новосибирске

Заказчик:
ЭсПиВи
Исполнитель:
1GT
Дата открытия/обновления:
01.04.2023
.pdf
Презентация офиса продаж в формате PDF
Видеопрезентация (ссылка на видеохостинг Youtube или Vimeo)
Описание
Офис продаж квартала Balance на Кирова является знаковым объектом для Новосибирска, который вывел процесс купли-продажи на новый уровень комфорта, удобства и оптимизации работы с покупателем. Нам хотелось максимально сократить путь клиента от момента знакомства с объектом и вплоть до заключения сделки купли-продажи. Но для своего проекта мы не видели привычного сценария, который проигрывается у большинства застройщиков Новосибирска. Установка вагончика продаж рядом со строительной площадкой или аренда обычного офисного помещения — это тривиальные решения, которые нам не подходили.

Нам было важно, чтобы потенциальный покупатель еще до окончания строительства и переезда в квартиру смог поймать вайб концепции и почувствовать баланс уже на этапе покупки. Например, баланс между активными строительными работами и готовыми стильными интерьерами отдела продаж, повторяющие внутренние пространства МОПов. Или баланс между плотным распорядком дня и возможностью не тратить время на дополнительную поездку на стройплощадку. Ведь офис и стройка расположены в одном месте. И наконец, баланс между прошлым и будущим: когда проект еще не воплощен в реальность, но многие его мотивы уже реализованы в здании отдела продаж.

Как только клиент увидит отдел продаж, он сразу поймет каким  будет его новый дом. Арочные проемы глубиной 40 см, теплые пастельные оттенки, мокрый фасад, эффектная ночная подсветка — идеи архитектурной концепции уже реализованы в двухэтажном здании офиса продаж.
Ничего подобного в локации нет. Balance станет визуальной доминантой района и ярким архитектурным объектом столицы Сибири.

Арочная история продолжается и в лаконичных интерьерах внутренних пространств. Дизайнеры создали арочные своды из гипсовой штукатурки на встречающей клиентов стене. Арочные элементы прослеживаются даже в акцентных деталях: ножках столов, лестничном ограждении, дверцах шкафов.

Также интерьер в отделе продаж повторяет обустройство холлов Balance: те же арки на стенах и в дверных проемах, аналогичного стиля мягкая мебель, акцентная люстра над лестницей, делающая пространство с высокими потолками еще более воздушным и легким. В цветовой палитре мы использовали акцентный лососевый цвет, придающий контраст спокойному дизайнерскому решению. Вы можете наблюдать его яркие и в то же время благородные оттенки на отдельных элементах декора.

В офисе оборудованы комфортные зоны приема посетителей всей необходимой техникой, мебелью и раздаточными материалами. На первом этаже — рабочие места для менеджеров, зона для проведения планерок и переговоров, а также место приема пищи и отдыха (в которой есть все необходимое для создания комфортных условий для клиента: стильная посуда, зерновой кофе с сиропами как в кофейне, ароматный чай, брендированная минеральная вода и шоколадные конфеты), современный санузел. На втором этаже предусмотрен бэк-офис для инженерно-технических работников с санузлом и комнатой отдыха.

До нашего офиса удобно добираться как на общественном транспорте, так и на личном авто. Остановка расположена всего в двух минутах ходьбы, а рядом с офисом застройщик оборудовал удобную парковочную зону.

Нашей целью было создать отдел продаж, который даст клиентам четкое представление о том, каким будет их новой дом.
Офис продаж расположен по адресу: г. Новосибирск. ул. Ленинградская, 340.
Подробнее

Другие работы в номинации
Офис продаж
Дизайн-пространство экоквартала Moments
Дизайн-пространство экоквартала Moments
FORMA | in-house
Дизайн-пространство  Portland
Дизайн-пространство Portland
FORMA | in-house
Клубный дом «Хамовники 12»
Клубный дом «Хамовники 12»
COLDY | in-house
N'ICE LOFT
N'ICE LOFT
COLDY | in-house
Дизайн-пространство офлайн-квартала Soul
Дизайн-пространство офлайн-квартала Soul
FORMA | in-house
Amundsen
Amundsen
Девелоперская компания «Прогресс» | in-house
В начало